История одного гнома
Гном Dead Moroz

Новости
Стихи
Проза
Обращения
Фольклор

Глава 1. Ковчег.

Все началось с того, что молодой гном покинул свою пещеру и отправился на поиски приключений. Долго странствовал он по лесам и полям, гора и пустыням, натыкался на полчища кровожадных орков и диких кочевников, но подгорная броня оказалась им не по зубам. В многочисленных стычках набрался он опыта (уровень 3) и уверовал в свое небывалое везение (удача 20, оберег удачи 10). И в одну прекрасную ночь из-за леса показались башенки города. Подойдя к воротам гном увидел покосившуюся табличку: “Ковчег”. Тут из кустов вывалила толпа помятых мужиков и дыша перегаром, слегка заплетающимся голосом, продекламировали: “Мы, ик, Белая, как его, ааа, стража, ик. Вход в город, ик, платный. Пузырь вина и огурец!!!” Вина с огурцами у гнома не нашлось и он, получив по шеям (легкая травма, сила -20) вполз в город.

На центральной площади во всю кипела жизнь: неспешно текла беседа между хоббитом и эльфом, весомость своих слов они то и дело подтверждали зуботычинами, из окон здания Арены вылетали отрубленные конечности и ледяные скульптуры, из дома бойцов доносилась ругань и беспорядочные выкрики чисел, на рынке торговцы пытались продать ньюбам никому не нужный хлам.

В глаза гному бросилась толпа калек, ковыляющая к зданию с красным крестом. Заляпанная кровью табличка гласила о том, что это дом лекаря. Куски мяса и лужи крови, в обилии покрывающие крыльцо были куда лучше любой рекламы. Немного поразмыслив, гном отправился туда.

На последние деньги вылечив травму гном отправился на Арену. В прихожей его чуть не сбила, пробегавшая с криками “ВСЕ В ХАОТЫ!!!!” толпа ньюбов. Гном отправился за ними. В ожидании боя ньюбы злобно косились друг на друга, при этом многозначительно потирая кулаки. Тут, гремя железом, в комнату протиснулся рыцарь (уровень 6). Усевшись напротив ньюбов он молча стал копаться в рюкзаке. В конец озверевшие ньюбы ринулись в атаку, наш герой был в первых рядах.

Вылетев в окно и переломав руки и ноги (тяжелая травма), гном понял, что сегодня на Арене ему делать нечего, и он пополз в дом бойцов.

Глава 2. Что такое законы и как с ними флудить.

На следующее утро гном отправился на Арену. Попасть в прихожую было не реально. Толпа вчерашних ньюбов, грязно ругаясь, выковыривала из панциря того самого рыцаря. Пришлось лезть в окно.

Попав в комноту новичков, у гнома заложило от шума уши. Отовсюду сыпались анекдоты, рекламировались бои, слышалась ругань и просто бессвязное бормотание. Время от времени комнату оглашал Голос, источник которого никто не мог определить. Среди всей пестрой публики, обитавшей в комнате, в глаза бросалась зеленая ящерица. Ящерица сидела в самом темном углу и перебирала какие-то бумажки с числами (10мин., 30мин., и т.д.).

Немного поразмыслив, гном создал расовый бой. Время шло, в команде противника не помещались все желающие полакомиться гномятинкой, а в команду гнома никто не шел. Поняв, что переломанными ногами тут дело не обойдется, он начал звать на помощь. Тут гном почувствовал на себе холодный пристальный взгляд. Ящерица отложила в сторону бумажки и с интересом наблюдала за ним. Гном решил не обращать на нее внимания и продолжил во весь голос звать сородичей. Тут ящерица встрепенулась, достала бумажку с цифрой десять и, пробормотав что-то неразборчивое, сделала на ней какую-то запись. В этот момент гном сначала охрип, затем осип и, наконец, совсем потерял возможность говорить, а Голос сообщил о наложении заклинания молчания.

Вылечив среднюю травму, наш герой отправился на поиски той ящерицы. Нашел он ее на том же месте за тем же занятием. Голос сообщил еще о нескольких молчанках. И тут гном не выдержал и накинулся на ящерицу: ”Да кто тебе, ящерице, дал право всех затыкать???”. Ящерица отложила в сторону бумажки и молвила человеческим голосом: “Во-первых, я не ящерица, а дракон. Во-вторых вот тебе томик законов Арены, сиди и читай, а что бы лучше читалось вот тебе молчанка еще на часок, за обсуждение действия ящер… ТЬФУ!….. дракона!!! ”

Полистав томик законов, гном тоже решил стать драконом.

Глава 3. Орден драконов или как высидеть яйцо.

Все следующее утро гном ломился в логово драконов. Крылатые, видя такое дело, вылезали через черный ход. Тут ему на глаза попался маленький зелененький дракошка. Не мешкая ни минуты, гном накинулся на него, схватил за хвост и проорал в ухо: “КАК СТАТЬ ДРАКОНОМ???????”. Прекратив попытки сопротивления, дракончик изрек: “Надо высидеть яйцо!!! А купить его можно в лавке.” Гном ослабил хватку и дракошка вырвался и стрелой улетел в свое логово. Ну делать нечего, надо идти в лавку! В лавке яиц не обнаружилось, и гном побрел на рынок. На рынке продавали все, начиная от метательных ежей и кончая ежами метательными. Но яйца дракона никто не продавал. Почесав репу, гном купил кулек ежей.

Зайдя в прихожую, он заметил еще оного дракона и ринулся на него!!! Дракон понял, что его будут бить и может даже ногами, стал ломиться в ближайшую дверь. Дверь не открылась… Поймав дракона, гном принялся запихивать под него ежи и просить показать как их надо высиживать. Дракон понял, что лучше во всем чистосердечно признаться и выложил все на чистоту.

Подав заявку на форуме, гном принялся ждать. Через несколько дней ему сообщили, что заявка принята к рассмотрению. А еще через неделю ему сказали, что он принят.
Еще не успели окрепнуть только выросшие крылья, а ему сунули в лапы томик кодекса драконов и отправили наводить порядок во второй комнате новичков.

В комнате царил хаос!!! Ньюбы орали анекдоты, бес продыху рекламировали бои, матерились и качались на люстре. После 10-й молчанки комната затихла…. Зато посыпались разного рода вопросы. Бедный дракон не знал куда от них спрятаться. Вдруг он услышал вопрос: “КАК СТАТЬ ДРАКОНОМ???”. И тут же, не задумываясь, дал ответ: “Надо высидеть яйцо!!! А купить его можно в лавке.”

Через пол часа наш дракон вовсю испытывал на себе все прелести пытки метательными ежами. После этого он расхотел быть драконом…

Глава 4. Хардблокер.

На следующий день, сняв полномочия дракона, гном отправился на прогулку по городу. Проходя по заваленным костями и ржавым оружием улочкам Ковчега, он увидел странное существо. Существо представляло собой гору всякого железного хлама на 2-х волосатых ножках. Медленно, но уверенно оно продвигалось от магазина к Арене, по пути собирая всякий металлический хлам и навешивая его на себя. У входа стояла компания орков (просто crazy орков!!!!). Видя такую гору бесполезного, но весьма дорогого железа старший из них атаковал несчастное существо. В то же время груда железа рухнула на землю, прикрыв ножки, и ощетинилась разнообразным ржавым оружием. Первый удар орк рубанул со всей злости, но кроме сломанного тесака и вывихнутой руки ничего не добился. Следующий удар орк нанес слабее и аккуратнее, но только доломал второй тесак. Смекнув, что оружие тут не поможет, он стал разрывать кучу железа голыми руками. Порезался… А, как уже говорилось, все железо было старое и грязное. Орк вздрогнул, взглянул на свой порез, затем на своих товарищей и умер от заражения крови…. Остальные орки, видя такую нелепую кончину своего главаря, побросали оружие и заперлись в комнате воинов. Тем временем железо вздрогнуло, поднялось и принялось собирать оружие и доспехи поверженных врагов.

Гном решил подойти. При его приближении железо с грохотом рухнуло на землю и показался хоббит. С криками “опять гном!!!!” и с пожеланиями засунуть удачу куда подальше, он со всей прыти побежал в сторону рынка и затерялся среди лотков и магазинов. Порывшись в горе железного мусора, гном извлек почти новый молоточек и отправился на арену.

Глава 5. Кланы.

В комнате наемников во всю шел набор в разнообразные кланы: два орка весело откручивали уши эльфу, человек дубинкой бил по голове гнома, а гном его туда до куда достал. В дальнем углу сидело несколько, уже знакомых по утренней встречи, железных кочек. Выбрав гнома поприличней (у которого борода еще цела была), наш герой направился к нему.

“Да! Я глава клана!!! Сейчас я свистну ящера, он тебя проверит, затем мы заберем твои денежки и ты в клане!!”

Прилетел ящер. Перетряхнул весь рюкзак, заглянул в кошелек, поднял гнома за ноги и потряс его вниз головой. Не найдя ничего подозрительного, ящер достал штамп с надписью “Чист перед законом” и оттиснул его на лоб гнома. Затем в здании регистратуры кланов ему выдали значок клана, который прилепили на место надписи “Чист перед законом”. Затем вытатуировали на груди “Состоит в обществе”.

Через пару дней гном узнал, что надо платить налоги в казну клана. Произошло это так: поздно ночью возвращался он с Арены на ночевку в дом бойцов, как вдруг между магазином и ремонтной мастерской к нему подошли четверо бандитского вида гномов и аргументируя свои слова ударами дубины по голове объяснили, что надо платить.

На следующее утро, вылечив тяжелую травму, гном отправился в банк. Там ему сообщили, что за некоторую сумму можно открыть банковский счет. Т.к. шишки от дубины давали о себе знать, счет был открыт, и с него было сделано скромное пожертвование на счет клана.

Войдя в комнату наемников, гному было сделано предложение поучаствовать в турнире кланов. Прикинув навар, он согласился.

На арене турниров во всю шли приготовления. Повсюду сновали железные кочки, беспорядочно махали тесаками орки, гномы в целях тренировки кололи дрова, люди ничем себя не проявляя держались в сторонке таинственно шушукались. Возле дальнего окна в глаза бросалась куча вентиляторов. Тут один вентилятор поднялся в воздух и с дикой руганью вылетел в окно. Подойдя поближе гном узнал в них эльфов – уворотчиков. Среди общей массовки гном не узрел ни одного своего соклановца. Странные подозрения закрались в его голову, но было поздно. Голос возвестил о начале.

Гном остался один в самом центре арены, а на него со всех сторон лезли железные кочки. Земля тряслась у них под ногами. Гном уже попрощался с жизнью, как вдруг рядом с ним закрутился еще один вентилятор. Вентилятор представился наемником и начал перепрыгивать с кочки на кочку. Под его весом кочки стали оседать, а из под груд железа выползать раздавленные хоббиты. Вдруг молоток отскочил от ноги вентилятора и впечатался гному чуть по выше бороды. От такого удара он, проделав маневр подбитого дракона, вылетел в окно.

Глава 6. Склонность.

Вылетев из окошка, наш герой приземлился прямо на крыльце церкви. Из-за двери доносилось заунывное пение, бессвязное бормотание, хвалебные гимны и просто непонятные выкрики. Войдя внутрь глазам гнома предстало четыре прохода с угрожающими табличками. Немного подумав, он решился войти в одну из дверей, сразу на пороге к гному подбежал старый лысый священник и попросил сделать пожертвование. Поковырявшись в карманах, гном извлек несколько монеток и передал их священнику. Тот в свою очередь сунул деньги в карман и сделал пометку в толстой книге.

Растолкав молившихся, гном пролез к алтарю, почесал репу и присоединился к остальным. По окончании молитвы все тот же священник выдал ему бумажку с надписью “намолено 30мин.”. Гном сунул ее в карман и вышел из церкви.

Через несколько часов гном понял, что благословение богов проходит и надо бы еще чуток помолиться. С этой мыслей он отправился в церковь. В прихожей церкви он перепутал двери и вошел в святилище другого бога. Т.к. Алтари все одинаковые, он не задумываясь приступил к молитве. Раздался гром! Ветер задул все свечи, а в окно ударила молния, поразив гнома пониже спины. Записка сгорела… Поняв свою ошибку, гном побежал к алтарю своего бога. Священник встретил его с холодным презрением, но пожертвование взял. Тут храм озарил луч света, и на гнома снизошла Божья милость. Священник схватил гнома за руку и парой ловких движений нанес ему татуировку(склонность - хаос).Со счастливой улыбкой гном вышел из церкви и направился на Арену. Теперь с ним боги, а значит теперь все будет хорошо!!!!

Создано для всех
дизайн: как God на душу положит
© общий
Можете жаловаться
Вернуться к Прозе
 

Пиратствующие библиотекари:
Trikster

Сайт управляется системой uCoz