На Арену опускался тихий, уютный вечер
Эльф Trikster

Новости
Стихи
Проза
Обращения
Фольклор

На Арену опускался тихий, уютный вечер. Эльф стоял на городской стене, возле надвратных башен любуясь панорамой. Высокий холм в двух полетах стрелы от стен был освещен кровавым закатом и синими всплохами портала, который работал без устали, пропуская все новых и новых существ в мир.

Поток новичков четко делился на две группы. Одна состояла их тех, кто как и положено ньюбам медленно двигался к городским воротам, поминутно оглядываясь и засыпая окружающих воросами. Вторая была из тех, кто шел целеустремленно, не оглядываясь, молча, в их походке было что-то от увереной поступи старших уровней.

На городской площади, среди толпы, важно вышагивали драконы. Ньюбы показывали на них пальцами и приставали с вопросом, как отрастить себе такой же хвост. Странные же ньюбы лишь хмыкали в ответ на грозное порыкивание крылатых. Весело было наблюдать за реакцией дракона рыкнувшего что-то, в запале, маленькому орку и напаровшегося на ответ:
- Ты еще не родился, когда я уже восьмым был!

Эльф всегда уважал драконов, даже зеленых. Кто-то ведь должен делать муторную работу служилелей порядка. Но в последнее время и драконы какие-то странные пошли, очень сильно напоминают ньюбов… той… первой категории. До того дошло, что для вновь набраных инструкцию пришлось писать. Потому как прочитать Кодекс сподобились лишь единицы.

Вдруг в середине площади кто-то вскрикнул. Блеснула красная вспышка. Это становится интересным… Судя по тому что вспышка была красная - кто-то использовал свиток кровавого нападения, судя по яркости - напали на старший уровень. Верный привычке быть в курсе событий, Trikster поспешил на Арену, в первый сектор новичков. Так и есть, к тому моменту, как он добрался, на площадке уже стояли друзья жерты и нападающего. Старшие играют в кровавые игры… один напал на другого, тот позвал друзей. Когда все друзья, кого сумели вызвать, уже перебиты, идет вторая волна - наемники, если они еще не зашли как друзья. Если бой принципиальный. Хотя, каким еще может быть кровавый бой? Идет третья волна - просто знакомые, которым хочется острых ощущений.

Что ни говори, а развлечения на Арене однообразные, потому кровавая драка, да еще и такого масштаба очень быстро собирает немалое количество зрителей. Когда одна команда почти сминает другую, у некоторых очевидцев азарт берет верх над здравым смыслом и они сами кидаются бой. Досмотреть такое побоище до развязки умудряется далеко не каждый: четыре-пять часов напряженного наблюдения - это не шутка.

Эльф был терпелив и бой ввязывался, только если задевали его соклановцев, он вообще не очень понимал смысла кровавых по любому поводу и без него. Одно дело, когда тебя оскорбили, не обматерили, а именно оскорбили или еще как задели…, но нападать из-за поломаной в бою руки или сбитых с блокера вещей?! Ведь заранее ясно, что этот бой станет затяжным… очень затяжным и очень дорогим… и победа не принесет ничего, кроме, разве что, морального удовлетворения, которое продлится ровно до следующего поражения.

Trikster спокойно досмотрел битву титанов болея не столько за команды, сколько за отдельных участников. После финального гонга народ потянулся с трибун, его подхватил поток, вынося ближе к парапету арены.

На площадке, мимо которой он проходил, шел странный поединок. Замореный гном, со слезами на глазах и двумя щитами в руках, пытался добить эльфа-снеговика, который даже скованый льдом умудрялся уворачиваться. Из разговоров зрителей стало ясно, что эльф замерз в первом раунде, его команда полегла в пятом, а сейчас шел уже тридцать шестой.
Время позднее и вступиться ни за первого, ни за второго некому, а наемники половина покалечена, половина в ближайшем трактире победу отмечает. Этих звать - себе дороже. Завалятся, с перепою, всей толпой за обе стороны и до утра друг дружку лупить будут.

Полюбовавшись на страдания блокера, не любил он их, эльф отправился дальше.

Над Ареной стояла тихая, уютная ночь.

Создано для всех
дизайн: как God на душу положит
© общий
Можете жаловаться
Вернуться к Прозе
 

Библиотекари:
Trikster и veschiy_oleg

Сайт управляется системой uCoz