Дом. ч.1 Возвращение Дрета
Эльф Дрет

Новости
Стихи
Проза
Обращения
Фольклор

После недолго отсутствия вернулся я в славный город Ковчег. Пока шел по вечерним улицам по направлению к арене встретил старого знакомца Туко. Он ничуть не изменился – остался таким же спокойным и рассудительнам добряком (по моему только чуть располнел, что впрочем для орка не так уж и страшно).

- Привет Дрет – приобнял он меня (чуть при этом не задавив) - давненько тебя небыло. Где пропадал?
- Хай – сдавлено ответил я своим традиционным приветствием. – Был в родных местах, навещал семью, вот только вернулся.
- Рад тебя видеть. А то уже пошли слухи, что ты выполняешь секретную миссию по поручению Главы- пошутил Туко – Да и молодежь вон уже волнуется возле классов по тактике.
- Ну молодежи по статусу положено волноваться – улыбнулся я – Я конечно замов не оставлял, но в Ковчеге многие могут жизни поучить. Ну какие новости? Давай , рассказывай.
- Пришел гном-кузнец с Северных отрогов Большого хребта. Очень интересные вещички куёт. Правда дороговаты они ещё. – Скривился Туко – обереги понижают.
- Ну… - потянул я – если уж они для Магистра финансов дороги, то куда уж нам бедным эльфам…
- Да вот и местные кузнецы решили удивить. Сякены с сюриками улучшили в два раза… а цену в четыре – вконец расстроил меня Туко.
- Ладно пойду посмотрю, как там на арене. – попрощался я с Туко.
- Привет передавай кого увидишь – сказал он мне вслед.

Зайдя в комнаты наемников я сразу же записался в бой. Многие знакомцы приветствовали меня, но я был уже там – на Арене…Лучше бы я там не был…

После полудюжины проведенных боев (и такого же количества поражений) я никак не мог понять – толи а порастерял свои боевые кондиции в ходе своих странствий – толи боги в очередной раз пошутили. С самого детсва основное время тренировок я уделял развитию ловкости и гибкости, и поправу считался неплохим уворотчиком. Сегодня же по мне попадали ВСЕ. А я не так уж крепок и здоров. Под вечер я с отчаяния нацепил кольца злости – но никаких дивидендов это не принесло. Ближе к ночи ко мне подошла красавица эльфийка По голове.

- Чтож ты друг чудесный нос прелестный свой повесил? – пропела она.
- Неужели Трикстер уже дома, что ты пристаёшь к неженатым эльфам – мрачно отшутился…
- Случай явно запущен – надулась она – давай рассказывай что случилось.
- Может мне всю биографию выдать?
- Щас обижусь и уйду, а ты как дурак один будишь здесь сидеть…

… после моего рассказа По голове задумалась – Может тебе удачу повысить?
- Может –встав, покорно согласился я – и нож для харакири купить. Ну бай, пойду я горе свое заливать.
- Много не пей, у нас командные бой скоро…
- Да какой я теперь боец, пойду в лаку может что прикуплю…

Да… в лавке было несколько стоящих вещей, которые мне приглянулись. На следующий день я снова записался в бой и тут началось…

Купил я 2 кольца удачи записался в хаот и тут началось…
Это был бой из серии «макс фо олл» - Вышли по восемь воинов различных званий и рангов от «нулёв» до «семерок». Перед гонгом я быстро взглянул на участников – чтож у противника в команде присутствовал мой соклановец Inew, с которым я перекинулся приветствиями. Во главе же высился грозный эльф Завьял. Из опасных воинов присутствовали Хелфайр, Бладмаш и Сетлер.

У нас же южной стороны арены встал костяк отряда – Афикл и Дремлин. С севера – Калипсо и Вориор.

Быстро оценив обстановку Завьял отправил хоббита Неизвестная@ на юг, чтобы он удерживал нашу ударную силу пока Завьял расправится с остальными – это была очень неплохая идея, ведь Неизвестная@ был сам невелик, но носил с собой лазурный щит, что при правильной технике позволяло продержатся даже против седьмых!!!

Чтож а у меня в это время предвиделся бой с достойным меня противником – эльфом шестого ранга Хэлфайром.

Ну вот наконец раздался гулкий звук гонга.
Бой начался… весьма для нас плачевно – в первые же секунды Дремлин провалился в искусно замаскированную ямы… он не мог пошевелится и в дальнейшем нам помочь. : ( Впрочем и противник не обошелся без потерь – в такую же ситуацию попал Сетлер. Но эти потери были неравноценны…Увидя это мы с Вориором настороженно приостановились, правдя использовал это время чтоб достать второе оружие…Далее завязалась схватка. Сосредоточившись на своем противнике я всеж успевал краем глаза следить за остальными бойцами. Inew внезапно прыгнул к Калипсо, который ждал от него этого… но и Inew был закаленным файтером – от одного удара он намыслимым вывертом ушел, второйже пришлось блокировать, что и было с блеском выполнено (в смысле с ответкой). Не менее успешно подобный маневр проделал и Хэлфайр над Драконом Иноса, который еще пропустил удачную связку от Неизвестная@.

Больше всего не повезло новичку Блади Суржиеру – Завьял негляди от него отмахнулся… и убил.

… Перед Завьялом уже никого небыло – он шагнул вперед к Вориеру, но тот понимая что его шансы минимально отскочил к середине. Пока Inew успешно обрабатывал Калипсо (все же схватки эльфов хоть и нередки – но очень увлекательны) Дракон Иноса в этот раз дуплетом ударил по Неизвестная@, с тем же успехом, что и минутой ранее… Да Неизвестная@ не терпит такого обращения… (вот и еще один труп с нашей стороны). Впрочем Афикл всеж отомстил – сконцентрировавшись он точно попал по суставу правой руки Неизвестная@. Да… еще удар и рука неизбежно сломается…

Мы с Хэлфайром кружились в танце… который должен был неизбежно завершится смертью… Я сделал выпад… он понял что не успеет уйти, был только один вариант - пожертвовав рукой Хелфайр ответил встречным… чтож … один - один, но рана его слишком серьезна, я вижу по глазам как ему больно… надо выждать… его движения замедляются и я с легкостью блокирую удар в руку, но это помешало прицельно добить его… Я подожду…тут ему на помощь приходит Бладмеш. Хелфайр понимает что силы его на исходе и идет ва-банк… Мои странствия дают о себе знать – я не могу все блокировать… чуствую жгучую боль в голове… но и Хэлфайр мертв…

Бой вокруг меня так и кипел – с севера Завьял и Inew вдвоем не дали и шанса Калипсо, на юге же наоборот Афикл и Вориор добивали Неизвестная@.

Долго отдыхать мне не дали – набежали, закрутили. Завьял, Блудмэш и Inew. Я понял, что долго мое мучение не продлится. Главное попасть… попасть… ПОПАСТЬ… стучала единственная мысль. Перепрыгнув через меч Блудмэша я летел к Завьялу… страшный удар в грудь… но и сдавленный стон грозного эльфа мне не послышался… мои посохи еще тяжелы… глаза закрылись…

Магия богов Арены – великая вещь. Очнувшись через полчаса я услышал рассказ о том как завершилась наша схватка.

Они сошлись – Афикл и Вориор, Завьял, Inew и Неизвестная@... Возле ямы где находился Дремлин…

Вориор безуспешно пытался найти мечом тело Завьяла, то посмеивался и методично бил в ответ. Неизвестная@ был более практичен – когда он присоединился к Завьялу с Вориером было мгновенно покончено. Вся надежда на Афикла. И она вполне реальна. Этот человек использовал в бою два лазурных щита и мог с равным успехом уходить в хард и бить дублем…

Сейчас был только один путь к победе грамотное блокирование ударов… Это длилось долго… для них долго.

Утомленные Завьял с Неизвестная@ решили чуть передохнуть и совершили роковую ошибку. Они стали добивать беспомощного Дремлина… почти беспомощного… но после нескольких ударов Завьял поскользнулся в луже крови и упал… Его голова и молот Дремлина стремительно сблизились…

Да… Израненный Неизвестная@ и Inew против свежего на их фоне Афикла. Их участь была решена… Последняя совместная атака завершилась логичной смертью… их смертью…

Создано для всех
дизайн: как God на душу положит
© общий
Можете жаловаться
Вернуться к Прозе
 

Библиотекари:
Trikster и veschiy_oleg

Сайт управляется системой uCoz